Lançamento
Residencial Costa Das Hortênsias
Água Verde - Curitiba/PR

Residencial Costa Das HortênsiasÁgua Verde - Curitiba/PR

A partir deR$ 195.000

1 a 3 Quartos
Até 1 Suíte
1 a 2 Banheiros
Até 2 Vagas
31 a 112 m²
Área útil
40 a 226 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Água

Aquecimento Gás

Churrasqueira

Esgoto

Gourmet

Iluminação pública

Instalações para internet

Portão eletrônico

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Sistema de segurança

Condomínio

Infra-estrutura para ar condicionado split na sala e dormitórios;
Medição individual de água e gás;
Churrasqueira a carvão em todas as unidades;
Venezianas nas janelas dos dormitórios;
Banheiro com bancada da pia em mármore travertino;
Elevador;
Piso Porcelanato na cozinha e área de serviço;
Paredes em alvenaria (tijolo cerâmico);
Sistema de monitoramento através de câmeras;
Sistema de reaproveitamento da água das chuvas;
Áreas comuns entregues mobiliadas;
Elevador para cadeirante;
Espaço/Terraço Gourmet;
Espaço Fitness.

Sobre a região

O imóvel está localizado no tranquilo bairro Água Verde, em Curitiba/PR, com fácil e rápido acesso a região central da cidade e demais bairros. Nas proximidades há a Avenida Água Verde, que conta com diversas opções de comércios, serviços, restaurantes e bares. Além disso, há escolas de ensino fundamental e médio, os supermercados Condor e Angeloni, hospital IPO, Maternidade Curitiba, pet shops, praças e ponto de ônibus.
Imobiliária Andrade
(41) 3333-2233

A partir deR$ 195.000

Imobiliária Andrade
(41) 3333-2233

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Faça sua proposta

Quadro de áreas

4 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo80.98152.66-3122
ApartamentoTérreo31.3739.69-1-1-
ApartamentoTérreo68.1110.61-2121
ApartamentoTérreo62.19103.06-2121
ApartamentoTérreo31.3760.8-1-11
Apartamento duplexTérreo111.86225.88-3122
ApartamentoTérreo58.97158.53-2111
Apartamento gardenTérreo58.97158.53-2121
Apartamento gardenTérreo68.34177.09-2121
Apartamento gardenTérreo60.02137.39-2121
Apartamento duplexTérreo86.44180.42-3122
Apartamento duplexTérreo99.63194.27-3122
Apartamento duplexTérreo86.76134.24-2121

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel